Россия: "Рав Агро-Про" объявила о намерении провести IPO

Фильтры

Регион

Новости

Россия: "Рав Агро-Про" объявила о намерении провести IPO

Российская сельскохозяйственная компания "Рав Агро-Про" объявила о намерении провести IPO. Акции будут предложены R.A.V.Russian Agricultural Ventures Limited (продающий акционер) в форме существующих обыкновенных акций на территории РФ и институциональным инвесторам за пределами СШA, говорится в сообщении компании.

Большую часть привлеченных средств продающий акционер намерен направить на приобретение новых акций "Рав Агро-Про", которые будут размещены компанией по закрытой подписке.

В свою очередь компания планирует инвестировать средства от допэмиссии на приобретение прав на земли сельскохозяйственного назначения, покупку сельхозтехники, рефинансирование долга.

До проведения IPO компания подаст заявку на допуск к торгам на фондовых биржах РТС и ММВБ.

Совместными менеджерами книги заявок назначены Merrill Lynch и Unicredit CAIB UK Ltd.

Российская сельскохозяйственная компания ООО "Рав Агро-Про" (Москва) основана в 2005 году. Компания специализируется на выращивании зерновых культур (прежде всего пшеница, рожь, подсолнечник и ячмень) в Ростовской, Воронежской и Орловской областях. На 30 мая 2008 года компания контролировала 150 тыс. га земли, из которых 80 тыс. культивировалось.

Oilworld.ru

Также в разделе

Комментарии (0)