Гордеев и Патрушев посетили новый животноводческий комплекс «Заречное» под Воронежем

Фильтры

Регион

Новости

Гордеев и Патрушев посетили новый животноводческий комплекс «Заречное» под Воронежем

Вице-премьер Алексей Гордеев, глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев и губернатор Воронежской области Александр Гусев в конце минувшей недели, 14 декабря, побывали на новой площадке ГК «Заречное» – животноводческом комплексе по выращиванию и откорму телят.

Все строительные работы завершатся в 2019 г. Можно будет единовременно содержать до 60 тыс. голов КРС и получать около 17,6 тыс. т готовой продукции. Инвестпроект потребовал 5,6 млрд руб.

На сайте ГК «Заречное» говорится, что в новом фидлоте уже проживает более 4 тыс. телят. После 3-месячного проживания в «персональных квартирах» их переводят в телятники и объединяют в маленькие группы сроком на месяц. Затем бычки попадают на 60 дней на открытые откормочные площадки с навесами, где живут группами до 90 голов. Далее – перегон на основной фидлот.

Специальная технология откорма позволит получить высококачественную мраморную говядину из телят молочной породы, отмечают в компании.

«Заречное» – вертикально интегрированная агропромышленная группа компаний, объединяющая сельхозпредприятия для обеспечения полного цикла производства говядины (генетика, растениеводство, животноводство и мясопереработка).

На портале МСХЗ указано, что за 9 месяцев поголовье КРС в воронежских хозяйствах выросло на 1,3% в сравнении с 2017 г. и достигло 468 тыс. голов. Регион лидирует в ЦФО по производству КРС на убой – в 2018 г. данный показатель увеличился на 5,2%.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)